Александр Басанский: Часть нерешенных проблем - результат бездействия нерадивых руководителей и исполнителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат фракции «Единая Россия» Магаданской областной Думы Александр Басанский принял участие в выездном приеме граждан региональной общественной приемной председателя партии.

Прием по личным вопросам в поселке Палатка организовал руководитель региональной общественной приемной Владимир Печеный. Вместе с ним с жителями Хасынского района общались депутат областного Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Александр Басанский и глава Хасынского района, секретарь местной партийной организации Иван Тейхриб, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

Среди заявителей, обратившихся на прием, были люди разного возраста. Пенсионерка, заслуженный учитель России обратилась за помощью по ремонту крыши многоквартирного дома, где она живёт. Неоднократно ей обещали проведение ремонтных работ, но вопрос так и остался открытым. Депутат Александр Басанский заверил ветерана, что до 17 августа решит вопрос по выделению необходимых средств на ремонт кровли.

Второй заявитель представлял интересы коренных малочисленных народов Севера. На злобе дня вопросы о предоставлении льгот при выделении земель для создания территории традиционного пользования коренных жителей в границах оленеводческих бригад и выделение квот по добыче рыбных ресурсов.

Работники центральной районной больницы обратились по вопросу повышения заработной платы младшего обслуживающего персонала. Такая же проблема оказалась и у исполняющей обязанности заведующей детским садом поселка Палатка. Она говорила о необходимости увеличения заработной платы работникам дошкольных учреждений. На сегодняшний день имеются определенные стимулирующие выплаты, но этого недостаточно для решения задачи дефицита кадров.

Молодой специалист средней школы № 2 пришла по поводу единовременного пособия, предусмотренного законом Магаданской области для тех, кто прибыл работать в отдаленные от областного центра населенные пункты.

Жительница Палатки просила разъяснить порядок начисления коммунальных услуг в первую очередь по счетчикам и затратам на общедомовые нужды.

По всем вопросам даны разъяснения заявителям и поручения сотрудникам общественной приемной по дальнейшей работе с обращениями.

«Выездные приемы направлены в первую очередь на то, чтобы услышать проблемы каждого и постараться максимально помочь. Не все решается сразу и мгновенно. По отдельным вопросам требуется время, другие связаны с изменениями в законодательные акты субъекта и федерации. Но ни одно из обращений не остается без внимания и ответа», - говорит руководитель региональной общественной приемной Владимир Печеный.

Комментируя жалобу заслуженного учителя РФ, Александр Басанский отметил, что часть нерешенных проблем - результат бездействия нерадивых руководителей и исполнителей. Он, как депутат, проблемы такого характера берет под свой контроль. В этом случае они решаются всегда положительно и оперативно.

Следующий прием граждан по личным вопросам планируется 28 августа в Ольском районе.








Колымские колонки