Магаданской области представили нового главного федерального инспектора


К исполнению своих обязанностей приступил главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин. На эту должность он назначен министром по развитию Дальнего Востока, полпредом Президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым.

Заместитель полпреда Сергей Левков представил сегодня нового главного федерального инспектора руководителям органов исполнительной власти Магаданской области. Он отметил, что главный федеральный инспектор представляет интересы полпредства в региональных органах власти.

«Олег Андреевич хорошо знаком с этой работой, так как ранее занимал должность главного федерального инспектора в Еврейской автономной области. Он также хорошо знает о задачах, которые стоят перед субъектами Дальнего Востока. Уверен, что он справится с поставленными перед ним задачами»,- сказал Сергей Левков.

В первом интервью журналистам Олег Абанин сообщил, что сначала намерен ознакомится с территорией, с руководителями федеральных структур, законодательного собрания, муниципальных районов. «Перед собой я ставлю несколько первоочередных задач. Нужно изучить, как на территории области налажено взаимодействие всех уровней органов власти между собой, насколько оно эффективно; как органы государственной власти исполняют функции, возложенные на них правительством страны. И, конечно, нужно изучить, как работают органы государственной власти субъекта по переданным федеральным полномочиям, как реализуются Указы Президента, целевые федеральные и региональные программы, насколько эффективно это отражается на уровне жизни людей. Ведь главная цель у нас общая – повышение качества жизни дальневосточников»,- подчеркнул главный федеральный инспектор.

Отметим, что Олег Абанин сменил на посту главного федерального инспектора по Магаданской области Анатолия Маханькова, который в течение десяти лет занимал эту должность.

Для справки:
Олег Абанин родился в 1962 году в Курской области. В 1984 году окончил Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков им. В.Чкалова по специальности летчик-инженер, в 2000 г. получил юридическое образование в Хабаровской государственной академии экономики и права. С 2001 г. по 2009г. являлся председателем избирательной комиссии Еврейской автономной области. С 2009 года работает в аппарате полпреда Президента РФ в ДФО.








Колымские колонки