Магаданэнерго обновляет парк высокопроходимой техники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автопарк ОАО «Магаданэнерго» пополнился на два современных вездехода «Марал». Высокопроходимую технику приобрели специально для работы в труднодоступных районах.

Большинство линий электропередачи акционерного общества расположены на заболоченной территории, в горной и лесистой местности. Бездорожье - серьезное препятствие для энергетиков, часто линейщикам приходится оставлять технику за несколько километров от нужного участка ЛЭП и добираться до места пешком? сообщает пресс-служба компании.

«Современные вездеходы станут подспорьем в работе энергетиков, – рассказал заместитель главного инженера ОАО «Магаданэнерго» Андрей ГУЗЕВ. – Благодаря своим ходовым качествам и высокой проходимости, гусеничный транспортер сможет быстро доставить ремонтников практически на любую линию электропередачи. Это позволит сэкономить время при осмотре ЛЭП, а в случае внештатной ситуации оперативно и в кратчайшие сроки устранять неполадки».

Новая техника адаптирована для применения в условиях экстремально низких температур. Вездеход оснащен спальными местами для персонала, может вместить 6 человек - это целая бригада линейщиков. Кроме того в машине достаточно места чтобы взять с собой все оборудование, необходимое для работы.

Один из вездеходов отправят в Восточные электрические сети ОАО «Магаданэнерго», которые обслуживают три административных района Магаданской области – Ягоднинский, Сусуманский и Среднеканский. Второй «Марал» получит филиал «Западные электрические сети», обеспечивающий электроэнергией часть Оймяконского улуса (республика Саха, Якутия). На приобретение внедорожников акционерное общество потратило около 10 млн. рублей.








Колымские колонки