Магаданские коммунальщики выполнили половину плана по благоустройству дворов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего летом и осенью 2012 года в колымской столице предстоит привести в порядок 34 дворовые территории.

Ход работ обсудили на совещании в мэрии областного центра. Руководители дорожных предприятий проинформировали мэра Магадана Владимира Печного о проделанной работе. “Помимо нового асфальта, во дворах, вошедших в план благоустройства, появятся новые детские городки”. – Отметил градоначальник.

Всего подрядчикам, в число которых входят ОГУДЭП “Магаданское” и МУ ГЭЛУД предстоит заасфальтировать около 130 тысяч квадратных метров дворовых территорий. Во многих уголках города, в том числе и в поселке Снежная Долина, все работы уже выполнены.

“Наши планы по благоустройству превышают прошлогодние и это при том, что в этом году все работы осуществляются исключительно за счет средств городского бюджета”. – Уточнил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Мы не получили финансовую поддержку федерального и областного бюджетов на реализацию этого проекта. Тем не менее, наши коммунальные службы нацелены на то, чтобы завершить начатое. Сейчас капитальный ремонт, подразумевающий комплексное благоустройство, выполнен в половине запланированных дворах. Всего до наступления холодов в Магадане преобразятся 34 дворовые территории”.








Колымские колонки