На сборном пункте военкомата Магаданской области прошло собрание с участием родительского комитета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские парни, призванные в мае - июле, несут военную службу в воинских частях Восточного военного округа. А дома остались их родные, которые переживают о том, как их сыновья адаптируются к новым условиям в воинских коллективах.

На сборном пункте военного комиссариата Магаданской области прошло собрание с участием родительского комитета, где отцы и матери смогли получить информацию от командования военного комиссариата об условиях прохождения службы их детей, пишет "Магаданская правда"

Задача родительского комитета при военном комиссариате заключается в оказании помощи в организации призыва граждан на военную службу, открытости при его проведении, осуществлении контроля за соблюдением социальных гарантий призывника и военнослужащего. Во время собрания от родителей последовало много острых вопросов, которые вызваны имеющимися в ряде воинских частей проблемами с оказанием медицинской помощи. Родительскому комитету при военном комиссариате Магаданской области было поручено разобраться с каждым обращением родителей.

Исполняющий обязанности военного комиссара В. И. Мишинский поблагодарил членов родительского комитета, чьи сыновья уже уволились с военной службы, и вручил благодарственные письма. Родители избрали из своего состава 4 новых членов. На первом же заседании родительского комитета его председатель Э. А. Чурсина определила график дежурства членов, которые будут принимать родственников военнослужащих на сборном пункте военного комиссариата (ул. Шандора Шимича, 19) каждую субботу с 11.00 до 13.00. Также обращения родственников в родительский комитет можно передать по тел.: 62-32-07, 63-81-02.








Колымские колонки