Рыбакам Магаданской области для освоения добавили из резерва тонны гольца, кеты и горбуши


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Магаданской области утвердила увеличение рекомендованного вылова гольца в Северо-Охотоморской подзоне на 100 т.

Росрыболовство в соответствии с обоснованиями МагаданНИРО согласовало этот дополнительный объем. Также в федеральном агентстве сочли возможным перераспределением объемов добычи гольцов между Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонами в счет общего предоставленного Магаданской области лимита. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Как сообщили в Охотском теруправлении Росрыболовства, на заседании региональная комиссия по оперативному регулированию промысла утвердила согласованные дополнительные объемы и перевела их в резерв. С учетом промысловой обстановки и поступивших обращений, рыбохозяйственным предприятиям Магаданской области из резерва для освоения дополнительно выделено 70 т гольца, 50 т кеты и 8 т горбуши.
Также на заседании выдвинуты предложения об установлении в августе режима проходных дней для рыбопромысловых участков, расположенных в Тауйской группе рек.








Колымские колонки