В детском оздоровительном лагере “Родничок” завершается единственная летняя смена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра ребята покинут поселок Снежная Долина. В течение 24 дней здесь с пользой для тела и, особенно для души, время провели 26 магаданских школьников.

Эти отдыхающие почти ничем не отличаются от своих коллег из “Снежного”, “Патриота”, “Северного Артека” и “Энергетика”. Как и везде для детей предусмотрены прогулки на свежем воздухе и соревнования. Православным этот лагерь делает наличие в распорядке дня времени на молитвы. Кроме того, именно в пользу “Родничка” высказались родители школьников, которым хотелось, чтобы их чада посвятили лето изучению основ христианской культуры.

По словам начальника лагеря “Родничок” Капитолины Муромцевой, родители охотно отдают сюда своих детей. “По прошествии 24 дней мамы и папы отмечают, что их чада стали более спокойными, вдумчивыми, уравновешенными”. – Подчеркнула Капитолина Муромцева.

Успешному проведению летней оздоровительной кампании предшествовала большая подготовительная работа. На ремонт помещений “Родничка” и расположенного по соседству лагеря “Патриот” городские власти потратили около 10 миллионов рублей. В корпуса провели отопление, канализацию, горячую воду.

“Работы продолжатся в следующем году. На завершающем этапе мы планируем капитально отремонтировать все помещения детского оздоровительного лагеря”. – Сообщил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.








Колымские колонки