Николай Дудов вошел в число представителей России в палате регионов конгресса Совета Европы в 2012-2016 годах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2012-2016 годах, сообщила пресс-служба Кремля.

В состав делегации вошли губернаторы и спикеры заксобраний ряда регионов, их заместители, главы городов и районов страны.

Так, среди представителей России в палате регионов конгресса - главы ХМАО Наталья Комарова, Дагестана Магомед Магомедов и Магаданской области Николай Дудов, а также председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, сообщают РИА Новости.

Представлять Россию в палате местных властей будут, в частности, главы Ульяновска Марина Беспалова и Липецка Михаил Гулевский.

Среди заместителей представителей страны в палате регионов - главы Алтайского края Александр Карлин и Ульяновской области Сергей Морозов, а также спикер парламента Северной Осетии Лариса Хабицова.

Кроме того в состав делегации вошли вице-спикер Совфеда Светлана Орлова и глава комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, которые будет представлять страну в палате регионов.

Конгресс местных и региональных властей - учрежденный в 1994 году форум для встреч и дискуссий представителей избираемых органов местной и региональной власти.



Новости по теме






Колымские колонки