Неизвестными лицами были выброшены в лесополосу мешки с фрагментами туши коровы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департамент ветеринарии администрации Магаданской области поступила информация о том, что в лесополосе напротив дачи № 54 в районе Кедрового ключа был обнаружен труп коровы.

Государственным ветеринарным инспектором Магаданской области А.Г. Горьковым в тот же день был предпринят выезд к месту обнаружения трупа животного, в результате которого установлено, что неизвестными лицами еще зимой 2012 года выброшены в лесополосу мешки с фрагментами туши коровы. Голову животного, нижние части конечностей, преджелудки с содержимым, в общем все то, что осталось от убоя коровы на мясо, кто-то упаковал в мешки и выбросил рядом с местом отдыха магаданцев, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Под контролем государственной ветеринарной службы Магаданской области мешки с бесхозными биоотходами были вывезены МБУ г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» на полигон ТБО г. Магадана и уничтожены путем сжигания в крематоре.

После уборки мешков с фрагментами туши коровы, Департаментом ветеринарии администрации Магаданской области было направлено распоряжение подведомственному учреждению ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская», в составе которого с прошлого года имеется дезинфекционный отряд, о необходимости дезинфекции почвы на месте обнаружения биоотходов. С задачей обеззараживания почвы от микроорганизмов раствором «Биодеза» дезотряд удачно справился.

Проведенный комплекс мероприятий способствовал профилактике возникновения и распространения заразных болезней животных. Территория г. Магадана остается благополучной по заразным заболеваниям животных.








Колымские колонки