В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления 29-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, ночью 27 июня 2012 года на лестничной площадке в многоквартирном доме по улице Ленина в городе Магадане, между подозреваемым и проживающей по соседству женщиной на почве личной неприязни произошел конфликт. По заявлению соседей, для разбирательства прибыли сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магадану. С целью предотвращения скандала один из полицейских встал между участниками конфликта и потребовал от мужчины прекратить противоправные действия. В ответ подозреваемый достал раскладной нож. Полицейский попытался провести боевой прием и забрать нож, однако мужчина оказал активное сопротивление и в процессе борьбы нанес стражу порядка один удар ножом в руку, причинив телесные повреждения в виде резаной раны пальца руки.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки