Вопросы реализации указов Президента РФ остаются на постоянном контроле администрации области


Зарплаты работникам бюджетной сферы в Магаданской области повысят поэтапно

Рабочая группа по реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года начала формировать «дорожные карты» повышения

В администрации области состоялось заседание рабочей группы по реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года по вопросам социального развития региона под председательством заместителя губернатора области Татьяны Исаевой.

Члены рабочей группы - руководители ведомств информировали о разработанных планах по исполнению указов и подготовили предложения в проект Плана по реализации указов Президента РФ для утверждения губернатором Магаданской области.

Кроме того, рабочей группой начата работа по формированию «дорожных карт» поэтапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. В регионе, как и по всей России, скоро должны существенно увеличиться заработные платы преподавателей, научных сотрудников, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, работников культуры и социальных работников.

Как отметила заместитель губернатора Татьяна Исаева, вопросы реализации указов Президента РФ остаются на постоянном контроле администрации области. «До 1 декабря 2012 г. следует принять программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора экономики. Повышение оплаты должно быть обусловлено достижением конкретных показателей качества и количества оказываемых услуг. При этом следует предусмотреть, что к 2018 году средняя зарплата соцработников, включая сотрудников медицинских организаций, младшего медперсонала, фармацевтического персонала увеличивается до 100% от средней зарплаты в соответствующем регионе. Что касается работников медицинских организаций, то для них повышение должно быть до 200%. Указы Президента России ориентируют органы исполнительной власти на реальное изменение качества жизни наших граждан. Так что сейчас это приоритетная задача для региональных властей», - подчеркнула Татьяна Исаева.

Заместитель губернатора также напомнила, что до 1 апреля 2013 г. нужно сформировать независимую систему оценки качества работы организаций, оказывающих соцуслуги, включая определение критериев эффективности работы и введение публичных рейтингов их деятельности. Это требование Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

По итогам совещания были даны соответствующие поручения.








Колымские колонки