Зимний чемпионат по футболу пройдет в Магадане на обновленном поле спорткомплекса «Колымский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов проинспектировал качество работ по замене покрытия.

Зимний чемпионат по футболу пройдет в Магадане на обновленном поле спорткомплекса «Колымский». В спорткомплексе настелили новое синтетическое покрытие. Прежнему также найдено применение - оно будет уложено на футбольном поле оздоровительного центра «Северный Артек». Кроме того, в центре появится и новая современная площадка для волейбола и баскетбола. Аналогичные площадки установят в п. Сеймчан и Уптар. В ближайшее время они поступят в область. Стоимость покрытия для таких площадок - более 1 млн. рублей. Средства на их приобретение выделены из региональной казны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор Николай Дудов ознакомился с ходом ремонтных работ в спорткомплексе «Колымский». Работы по замене газона практически завершены. Сейчас площадку выравнивают, делают разметку. Вскоре подрядчики устранят последние шероховатости. Планируется, что городской зимний чемпионат по футболу пройдет уже на новом покрытии.

«Футбольное поле обошлось нам в сумму более 7 млн. рублей,- рассказал губернатор.- Замечу, что создавая лучшие условия для спортсменов, мы с каждым годом привлекаем в этот вид спорта все больше колымчан. У нас появляются новые команды предприятий, молодежи, школьников. В спорткомплекс приходят на тренировки предприятиями и семьями. Сегодня все больше появляется команд, которые хотят не просто участвовать в чемпионатах, а побеждать. Благодаря тренировкам в современных комфортных условиях они повышают уровень своего спортивного мастерства, а затем демонстрируют нам интересную игру».

Губернатор также побывал на волейбольном турнире, который проходил на открытой площадке «Колымского». Его посвятили открытию летних Олимпийских игр. Приз учредил спорткомплекс. Ранее там же прошел турнир по стритболу. В планах комплекса и проведение соревнований по баскетболу.

Глава территории пожелал участникам соревнований победы, а также подчекрнул, что в эти дни колымчане вместе со всем миром внимательно следят за событиями, происходящими в Лондоне, болеют за российскую команду и верят в неё и желают победы нашим олимпийцам.








Колымские колонки