По оперативным данным, до реализации главного задания на 170-й драге оставалось добыть заключительные 7 из 125 кг золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главная интрига сезона в ОАО "Сусуманзолото" за неделю до окончания второго летнего месяца связана, конечно же, с отличными результатами двух коллективов, каждый из которых способен в ближайшие дни досрочно выполнить годовой план.

По оперативным данным, до реализации главного задания на 170-й драге (начальник Валерий Белоусов) оставалось добыть заключительные 7 из 125 кг золота. В старательском предприятии "Астра" (директор Иван Грудев) на ту же дату из плановых 200 кг драгметалла добыто 183 кг., пишет "Магаданская правда".

Кто первым из них достигнет годовой отметки не суть важно, поскольку в любом случае предстоят еще два полных месяца напряженной работы, но уверенности и настроения сам факт столь раннего выполнения годовой программы, разумеется, прибавит и дражникам, и старателям.

К слову, за неделю до завершения июля многие подразделения холдинга досрочно реализовали месячные задания. В их числе 171, 178, 182-я плавучие фабрики и в целом ООО "Дражник", а также артели "Астра", "Челбанья" и участок "Джелгала" ООО "Чай-Урья".

В целом по ОАО "Сусуманзолото" на ту же дату произведено 1470 кг валютной продукции, что составляет 53 % реализации годовой программы-минимум. Это несколько выше прошлогоднего уровня.



Новости по теме






Колымские колонки