Как выбрать имя ребенку


Бытует мнение, вся жизнь человека зависит от его имени. Вряд ли кто-нибудь даже через столетия сможет точно определить, существует ли эта зависимость, но уже сегодня большинство родителей пытаются подобрать для своего малыша "идеальное" имя, которое обеспечит его успешной, удачливой и счастливой жизнью.

На вопрос "как выбрать имя ребенку" до сих пор никто не дал точного ответа. Однако существует несколько вариантов подбора имени, одним из которых, или всеми сразу, можете воспользоваться и вы:

Просто назовите своего малыша тем именем, которое вам нравится больше всего. Вам приятно будет его слышать и произносить, поэтому в голос, которым вы будете его называть, будет вложена вся ваша любовь и нежность. А они точно помогут ребенку стать полноценным членом общества.
Учитывайте происхождение имени и личные качества, которые присущи его обладателю (посмотрите в списках имен), и выберите наиболее приемлемый для себя вариант.

Важно учитывать сочетание имени ребенка с отчеством и фамилией, ведь трудно произносимые варианты могут доставить немало проблем в дальнейшей жизни.

На самом деле не столь важно, какими чертами имя наделяет малыша, ведь в особых условиях упрямство легко превратится в целеустремленность, а мягкость - в зависимость от окружающих. Ребенку необходимы любовь и забота, понимание, теплые отношения в семье и адекватное окружение. Именно эти факторы оказывают наибольшее влияние на его характер, отношение к людям и к жизни, а значит, и всю его дальнейшую судьбу.
"КОЛЫМА.RU"









Колымские колонки