Восстановлена дамба в районе прорыва стенки водоотводного канала в пос.Карамкен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным на 7 сентября восстановлена дамба в районе прорыва стенки водоотводного канала, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Пресс-службе ДВРЦ МЧС России. Проводятся работы по укреплению и наращиванию высоты дамбы.

В течение дня планируется продолжить работы по извлечению металлической обшивки и восстановлению водоотводного канала.

Для отслеживания изменений в паводковой обстановке администрацией поселка Карамкен организовано 2 водомерных поста (в районе моста через реку Хасын и на водохранилище). Увеличения уровня воды не отмечается.

Личным составом РОВД Хасынского района проводятся мероприятия по охране общественного порядка и недопущению мародерства.

Продолжаются поисково-спасательные работы по поиску пропавшей женщины. Всего проведено обследование береговой полосы реки Хасын длиной 25 км на площади 12 кв. км. Трижды осмотрено 12 км левого берега от центра п. Карамкен по течению реки.

Специалистами «Магаданского центра гигиены и эпидемиологии» организован ежедневный мониторинг состояния воды в реке Хасын, глубоководных скважинах водопроводной сети в поселках Карамкен, Хасын и Стекольный. Ведется ежедневный забор проб воды, почвы и овощей. По результатам их исследований установлено, что превышения уровня содержания предельно допустимой концентрации вредных веществ нет. Угрозы жизни и здоровью людей нет.








Колымские колонки