Во Всероссийском детском центре «Океан» состоятся две специализированные смены «Президентские состязания» и «Дороги без опасности», участие в которых примут магаданские школьники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Смены «Дороги без опасности» и «Президентские состязания» в ВДЦ «Океан»

Во Всероссийском детском центре «Океан» с 28 июля по 17 августа 2012г. состоятся две специализированные смены «Президентские состязания» и «Дороги без опасности», участие в которых примут магаданские школьники.

В рамках смены «Дороги без опасности» пройдёт Первый Международный слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения. В нём примет участие школьная команда ЮИД МБОУ СОШ с УИОП №4 г. Магадана в составе 4 ребят и педагога школы Коваленко Елизаветы Олеговны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Учащиеся школы неоднократно становились участниками и призёрами фестиваля «Безопасное колесо» и других конкурсов, направленных на пропаганду основ безопасного поведения на улицах и дорогах. Сейчас ребята серьёзно готовятся к конкурсу со специалистами ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Помогают им и педагоги школы. В «Океане» нашу команду ждут множество соревнований по правилам дорожной безопасности как теоретических, так и практических, на базе экспериментального детского автогородка, а также творческие конкурсы (конкурс агитбригад, агитплакатов и т.д.).

В это же время в «Океане» состоится всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Конкурсантом от Магаданской области стала команда учащихся 7 «А» класса МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» Тенькинского района, победитель областного этапа соревнований. Ребята отправляются в составе 16 участников с руководителем, преподавателем физической культуры Суторминым Владимиром Эдуардовичем. Члены команды наряду с традиционными видами программы соревнований примут участие в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, мини-футболу, стритболу и плаванию.

Кроме того, восемью путёвками в «Океан» награждены призёры регионального этапа «Президентских состязаний», учащиеся 7 класса МБОУ «Гимназия (английская)» в качестве поощрения за их успехи в учёбе и спортивные достижения.
Таким образом, 28 наших ребят вскоре отправятся в «Океан» за новыми знаниями, впечатлениями, и рекордами.








Колымские колонки