В военно-спортивном лагере «Патриот» открылась первая летняя смена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение 24 дней ребята не только будут заниматься физическими упражнениями, но и маршировать, учиться обращаться с оружием и выполнять военные приказы.

Здесь даже 7-летние знают, что такое наряд, караул и построение. В военно-спортивном лагере «Патриот» эти слова слышатся каждый день. К службе в армии ребят тут начинают готовить заранее. Самый маленький еще даже не пошел в школу, но в «Патриоте», как в армии, все равны, поблажек никому не дают. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздничное открытие первой смены началось с показательных выступлений. Маршировка, знание команд, военных песен, разборка и сборка автомата Калашникова. Распорядок дня у курсантов таков: до обеда армейская подготовка, а после дневного сна мероприятия куда насыщеннее. Исторические викторины, спортивные состязания, экскурсии. Эту смену решили посвятить краеведению.

После официальной части, поздравлений и напутственных слов ребят и их родителей позвали на полевую кухню. Всех угощали чаем и гречневой кашей с мясом.








Колымские колонки