Облизбирком проводит конкурс на лучшее сочинение, посвященное предстоящим выборам депутатов областной Думы V созыва.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Избирательная комиссия Магаданской области с 1 сентября по 1 декабря 2009 года проводит конкурс среди молодежи в возрасте от 15 до 25 лет на лучшее сочинение, посвященное предстоящим выборам депутатов областной Думы пятого созыва, пишет "Магаданская правда".

Задачами конкурса являются формирование у юношей и девушек активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественно-политической жизни региона, выработка у молодых людей гражданской ответственности. Какие темы предлагаются конкурсантам?

«Участие в выборах: гражданский долг или гражданская позиция?», «Магаданская областная Дума: прошлое, настоящее, будущее», «Молодежь и законодательная власть», «Я стал депутатом» и другие.

На конкурс принимаются сочинения в рукописном или машинописном виде, объем работы не должен превышать двух машинописных листов. Сочинения необходимо представить в конкурсную комиссию до 1 декабря 2009 года по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 6, каб.211.

По результатам работы конкурсной комиссии будет принято постановление облизбиркома о награждении призеров дипломами и денежными призами.



Новости по теме






Колымские колонки