Магаданские судебные приставы участвуют в восстановлении храма Феодора Стратилата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники УФССП России по Магаданской области активно участвуют в восстановлении собора святого великомученика Феодора Стратилата, находящегося в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

Напомним, что в апреле 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси, епископ Русской православной церкви Кирилл своей резолюцией определил в небесные покровители Федеральной службе судебных приставов России святого великомученика Феодора Стратилата, который покровительствует всему православному воинству.

Из-за большой географической удаленности магаданские судебные приставы не имеют возможности помогать своим коллегам из других территориальных органов в расчистке, благоустройстве и озеленении территории Феодоровского женского монастыря, где расположен собор святого великомученика Феодора Стратилата, но регулярно проводят сбор добровольных пожертвований на восстановление храма.

На днях судебные приставы и сотрудники аппарата Управления провели очередную благотворительную акцию и направили добровольные пожертвования на восстановление собора.








Колымские колонки