Манящий Север


Республика Карелия находится на северо-западе Российской Федерации, на северо-востоке ее омывают воды Белого моря.

Наивысшей точкой в республике Карелия является гора Нуорунен. Погода в республике очень изменчива, за год выпадает много осадков, но в целом, климат очень мягкий и комфортный. Зимой здесь очень снежно, но морозов практически не бывает. Если они и приходят, то лишь на несколько дней, а потом стремительно отступают. Лето теплое, но к сожалению, очень короткое, да еще и с большим количеством осадков. Порой, даже июнь может преподнести местным жителям неприятные сюрпризы в виде заморозков, хорошо, что такое происходит очень редко.

Если в Карелию приходит жара, то длится она не более 3-х недель, но все же, климат в республике очень влажный, потому она сильно ощутима, даже когда на улице +20°С, но такое присуще лишь южным регионам. На севере теплые дни продолжаются не более недели.

Вообще, Карелия, обзор которой можно легко найти на просторах интернета всегда была привлекательна для туристов и любителей рыбной ловли. Здесь каждый сможет найти для себя много увлекательного и манящего. Отдыхать в республике настоящее удовольствие, особенно, когда хочется уехать как можно дальше от пыльных и шумных дорог и поселиться там, где тебя никто не будет тревожить.

В России есть места, где можно прекрасно провести свой отпуск или даже выходные дни и при желании, найти их очень легко, главное знать, где искать.








Колымские колонки