Этим летом из дворов Магадана эвакуировали 115 брошенных автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие цифры на совещании в мэрии Магадана привел и.о. начальника городской административно-технической инспекции Анатолий Ли.

Совместно с департаментом ЖКХ контролеры выявляют брошенные автомобили, которые мешают как жителям дворов, так и работникам коммунальных служб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Затем силами муниципального учреждения “Комбинат зеленого хозяйства”, которое предоставляет эвакуатор, машины вывозятся на городскую штрафстоянку. Обязанность действовать именно таким образом городским властям предписывают правила благоустройства. Согласно этому документу, в колымской столице запрещена стоянка автомобилей на газонах, на территории контейнерных площадок, а также в других местах во дворах, которые не предназначены для парковки.

“На самом деле машин, которые попросту захламляют наши дворы, на порядок больше”. – отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – “К сожалению, их владельцы не обращают внимания на то, что создают неприятности окружающим. Хочу заметить, что в каждом случае принудительной эвакуацией такие собственники не отделаются. За нарушение правил благоустройства положены штрафы. В свою очередь мы намерены выступить с инициативой такие санкции ужесточить. А для того, чтобы дополнительно ускорить этот процесс, мы намерены приобрести дополнительный эвакуатор”.

Сразу после совещания его участники отправились во двор дома N38 по улице Портовой. Очередная иномарка, которая простояла здесь несколько лет была отправлена на штрафстоянку. В ближайшее время к работе по выявлению брошенных машины должны подключиться управляющие компании.








Колымские колонки