В 12 магаданских учреждениях образования ремонт уже закончен, еще в 13-ти ведется


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом говорили на заседании штаба по подготовке школ и детских садов к новому учебному году в мэрии Магадана.

Как сообщила руководитель управления образования Светлана Колмогорова, работы включают в себя ремонты сетей, кровель, фасадов, актовых и спортивных залов, бассейнов, внутренних помещений, замену оконных блоков.

Комиссия во главе с мэром Магадана посетила детский сад № 4, где завершается реконструкция здания. Она выполнена уже на 90 процентов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В соответствии с современными требованиями обновлены все внутренние помещения, установлены двери, смонтированы натяжные потолки, заменена сантехника, на очереди – ремонт внешних электрических сетей, обустройство прогулочной площадки новыми игровыми комплексами и ее озеленение. Первого сентября новый детский сад примет ребятишек из учреждения № 50, в котором также намечается большой ремонт. Заметно преобразилось и дошкольное учреждение № 57, в чем могла убедиться комиссия. Здесь отремонтированы внутренние помещения, частично заменены окна на стеклопакеты.

- На работы, которые ведутся в образовательных учреждениях - школах и детских садах направлено порядка 100 миллионов рублей, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – В ряде учреждений он уже выполнен. Однако в некоторых учреждениях нас подводят подрядчики, в частности, в детском саду № 57 есть недоделки, нарушены сроки. К подобным организациям мы будем применять штрафные санкции, включать их в список недобросовестных подрядчиков, и в последствии им будет запрещено участвовать в аукционах.

Мэр Магадана также отметил, что основной задачей штаба по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году состоит в том, чтобы обеспечить в срок сдачу всех объектов, которые включены в план работ на этот год.








Колымские колонки