Николай Дудов: У Магадана блестящее будущее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор области принял участие в торжествах, посвященных Дню рождения столицы Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор региона Николай Дудов поздравил жителей и гостей столицы Колымы с Днем города. Обращаясь к магаданцам со сцены на концерте «Магадан был, есть и будет», он отметил, что у Магадана славное прошлое и блестящее будущее. «При поддержке федерального центра и областных властей в городе последовательно происходят жизненно важные позитивные изменения. Строятся новые дома, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, возводятся объекты социальной сферы и спорта. Уверен, вместе мы сделаем Магадан еще лучше и краше», - подчеркнул Николай Дудов и пожелал горожанам здоровья, мира и благополучия.Также губернатор вручил призы и грамоты победителям конкурса «Деревянные скульптуры» и участникам викторины центральной библиотечной системы.

Отдельного внимания руководителей области и города были удостоены участники акций для многодетных семей и молодых родителей. Артем Селиванов стал сотым по счету ребенком, зарегистрированным в органе ЗАГС города в этом году. У Софии Прониной свидетельство о рождении под номером двести, а у Ивана Корниленко – под номером триста. Мамы и папы малышей получили из рук Николая Дудова медаль «Рожденный в Магадане» и ценные подарки.

«В этот вечер мы чествуем и те семьи, в которых в 2012 году родился третий или последующий наследник. Это наглядное доказательство того, что Магадан находится в позитивной фазе развития. Улучшились основные макроэкономические показатели. Отсюда и снижение уровня безработицы и – это приятно отмечать - рост рождаемости. А, значит, у Магадана блестящее будущее», - считает губернатор Николай Дудов.

На концерте выступили более десяти творческих коллективов из Магадана и районов области. В этот день в городе также прошли спортивные соревнования, экскурсии, театрализованные игровые программы и другие мероприятия. Торжества завершились ярким праздничным салютом.








Колымские колонки