Уже осенью налогоплательщики Магаданской области смогут получать информацию в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФНС России по Магаданской области проведено рабочее совещание по вопросам взаимодействия налоговых органов с Магаданским областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В работе совещания приняли участие руководитель регионального налогового Управления Ю.П. Дмитриенко и директор МФЦ В. Л. Мартыненко, а также сотрудники Управления и многофункционального центра, обеспечивающие обслуживание налогоплательщиков, в том числе – в электронном виде. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

МФЦ - это единый центр приема, регистрации и выдачи документов гражданам и юридическим лицам, оказывающий государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». То есть та или иная государственная услуга предоставляется в результате однократного визита заявителя в центр. Остальное сделают его работники, и гражданину нужно будет лишь забрать документ.

Выступая на совещании Ю.П. Дмитриенко отметил: «Мы уделяем большое внимание повышению качества и комфортности предоставляемых налогоплательщикам услуг. Несомненно, открытие МФЦ поможет значительно эффективней информировать налогоплательщиков о различных аспектах взаимодействия с налоговиками».

Участники совещания наметили основные направления межведомственного взаимодействия, определили перечень сведений, которые налогоплательщики смогут получать в МФЦ.

Обратившись в МФЦ, налогоплательщики смогут быстро и абсолютно бесплатно получить информацию о действующем налоговом законодательстве и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, а также сведения о полномочиях налоговых органов и их должностных лиц; о правах и обязанностях налогоплательщиков, формах, форматах, порядке и сроках предоставления налоговых деклараций; о реквизитах для уплаты налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему РФ, адресах налоговых органов области и телефонах их справочной службы, о порядке направления запросов в налоговые органы и сроках их рассмотрения и пр..

По словам В. Л. Мартыненко магаданский МФЦ примет первых посетителей уже осенью этого года.








Колымские колонки