В магаданских исправительных учреждений проводятся мероприятия по предотвращению попыток доставки запрещённых предметов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками оперативно-режимных служб УФСИН России по Магаданской области проводятся мероприятия по предотвращению попыток доставки запрещённых предметов на территорию подведомственных исправительных учреждений.

Так 04.05.2012 в результате проведенных совместных ОРМ с РУ ФСКН РФ по Магаданской области, при входе в учреждение ФКУ ИК-3 (общий режим, г. Магадан) УФСИН России по Магаданской области, был организован личный досмотр сотрудника колонии Маслова Е. В., перед проведением досмотра Маслов Е. В. вынул из кармана верхней одежды полимерный сверток, и бросил его под стол, сообщает сайт ведомства.

Со слов Маслова Е.В. данный сверток принадлежит ему и в нем находится наркотическое вещество. Сверток с предположительно наркотическим веществом, был изъят сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области, Маслов Е.В. был задержан и сопровожден в РУФСКН России по Магаданской области. Вес изъятого наркотического вещества составил: масло каннабиса (гашишное масло) 3,7 гр., параметилэткатион производное афедрона (меткатион) 7,9 гр.

04.05.2012 СО РУ ФСКН РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело № 23612 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."г.", ч.3 ст.228-1 УК РФ.

19.05.12 в ФКУ СИЗО-1 (следственный изолятор г. Магадан) при приеме продуктовой передачи от гр-на Иванюка В.Ю. на имя следственно арестованного Миргородского А.А., в баллоне с гелем для бритья, обнаружен и изъят сотовый телефон, в отношении гр-на Иванюка В.Ю. в соответствие ст. 19.12 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в Мировой суд.

28.05.2012 в 19.40 в ФКУ КП-2 (колония поселение с. Сплавная) в результате проведенных сотрудниками оперативного отдела КП-2, ОСБ УФСИН и МО МВД «Хасынский» совместных ОРМ направленных на перекрытие каналов доставки запрещенных предметов на территорию КП-2 в производственной зоне, возле бокса № 2 при досмотре личного автомобиля принадлежащего сотруднику колонии Насонову М. Н., в бардачке были обнаружены и изъяты завернутые в бумагу и перемотанные скотчем 2 сотовых телефона и сим-карта.
Указанные телефоны были переданы сотрудникам уголовного розыска МО МВД «Хасынский». 04.06.2012, возбуждено уголовное дело № 26253 по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 286, ч.3 ст.290 УК РФ.

01.06.2012 в ФКУ ИК-4 (строгий режим, п. Уптар) в результате проведенного комплекса ОРМ совместно с РУ ФСКН по Магаданской области, при досмотре гражданки Дударевой Н. А. прибывшей на длительное свидание к своему мужу, осужденному Дудареву Д. Н., в фильтрах сигарет «Петр Первый» было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета по внешним признакам схожее с наркотическим. Вес изъятого составил 1,7 грамм амфетамина.
08.06.2012 СО РУ ФСКН РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело № 23650 по признакам преступления, предусмотренного п."г.", ч.3 ст.228-1 УК РФ.








Колымские колонки