Накануне любимого всеми магаданцами праздника отметили лучших представителей нашего города, внесших большой вклад в развитие Магадана в самых разных сферах деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Муниципальном центре культуры прошел торжественный прием мэра, посвященный Дню города.

Накануне любимого всеми магаданцами праздника отметили лучших представителей нашего города, внесших большой вклад в развитие Магадана в самых разных сферах деятельности. Особыми гостями приема стали Почетные граждане города Магадана. Праздничное настроение создавали творческие коллективы города.

- Прошел еще один год, который войдет в историю нашего Магадана, - сказал, поздравляя с наступающим праздником, мэр областного центра Владимир Печеный. – Чтобы город жил, рос и расцветал, в нем ежедневно трудится множество людей. Сегодня хочется сказать искренние слова благодарности Почетным гражданам Магадана, ветеранам, людям всех профессий за честный и самоотверженный труд, за преданность городу, за искреннюю и бескорыстную любовь к нашему суровому, но прекрасному краю.

Мэр Магадана поздравил всех присутствующих с Днем рождения города и пожелал крепкого здоровья, удачи, тепла. За значительный вклад в различные сферы жизни города некоторые магаданцы были отмечены Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом», званиями «Почетный работник культуры города Магадана», «Почетный работник образования города Магадана», Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэрии города Магадана.

Дипломы и премии вручили лауреатам ежегодной премии органов местного самоуправления города Магадана «Человек года». Она присуждается за особые успехи и высокие достижения, способствующие укреплению авторитета города в России и за рубежом. Этой награды удостоены: Татьяна Михайловна Баринова в номинации «За достижения в сфере общественной деятельности», Виталий Викторович Зубенко в номинации «За достижения в сфере обеспечения правопорядка и обороны», Константин Борисович Кузьминых в номинации «За значительные успехи в сфере искусства», Владимир Николаевич Смирнов в номинации «За достижения в сфере науки», Анастасия Владимировна Якубек в номинации «За достижения в области журналистики», Сергей Васильевич Комар в номинации «За достижения в сфере сельского хозяйства».
Назвали и имена победителей конкурса «Меценат года-2012». Ими стали 12 магагаданцев, те, кто на протяжении нескольких лет оказывали благотворительную помощь некоммерческим организациям, поддержку пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мэр Магадана Владимир Печеный вручил диплом и памятный подарок победителю IV городского конкурса деревянных парковых скульптур «Магаданские узоры», им стал Владимир Сергеевич Фентяжев. Свою награду он получил за парковую скульптурную композицию по мотивам сказки Пушкина «Золотая рыбка».








Колымские колонки