Один из немецких городов готов стать побратимом с Магаданом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Владимир Печеный встретился с генеральным консулом Германии в Новосибирске Найтхартом Хёфер-Висингом

Цель визита консула знакомство с экономикой Колымы, а также анализ перспектив возможного сотрудничества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В ходе беседы, которая прошла в рабочем кабинете главы областного центра, гостю рассказали краткую историю Магадана. Затем мэр колымской столицы Владимир Печеный и генеральный консул Найтхарт Хёфер-Висинг обсудили вопросы возможного сотрудничества Магадана и немецких городов в плане экономики, социальной сферы, культуры и туризма.

По словам Владимира Печеного, в городе планируется построить мусороперерабатывающий завод. К участию в этом проекте будут привлекать иностранных инвесторов, в том числе из Германии. Консул в свою очередь заявил, что один из немецких городов готов стать побратимом с Магаданом. Для этого необходимо составить паспорт колымской столицы и указать, какие направления сотрудничества стороны считают приоритетными.








Колымские колонки