В Главном управлении МЧС России по Магаданской области провели командно-штабную тренировку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Планом основных мероприятий Дальневосточного регионального центра МЧС России в период с 10 по 11 июля 2012 года в Главном управлении МЧС России по Магаданской области была проведена командно-штабная тренировка (КШТ) по теме: «Приведение органов управления и сил МЧС региона в степени боевой готовности. Координация действий органов управления и сил гражданской обороны субъектов РФ региона и муниципальных образований при приведении гражданской обороны в высшие степени готовности». сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

КШТ состояла из нескольких этапов: оповещение личного состава, отправка оперативных групп на запасные пункты управления, развертывание и подготовка к работе подвижного пункта управления, отработка вопросов возникновения возможных ЧС по вводным.

В ходе подобных тренировок, которые проводятся регулярно, совершенствуются знания и навыки руководящего состава в организации перевода гражданской обороны на режим военного времени, повышаются навыки командно-начальствующего состава в управлении силами и средствами гражданской обороны, проводятся практические занятия с формированиями ГО по предназначению.








Колымские колонки