Магадан обладает особой магией и мощной силой притяжения


ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

Сердечно поздравляю вас с 73-м Днем рождения нашего любимого города!

«Города – не просто улицы, дома и проспекты – это история общества, уклада жизни людей, культуры», - говорил когда-то почетный гражданин Магадана, академик РАН Николай Шило. Трудно не согласиться с ним. Столица Колымы была территорией романтиков-первопроходцев и вершиной ГУЛАГа. Манила передовую молодежь и становилась «полюсом лютости» для тех, кто оказывался здесь не по своей воле.

По темпам освоения территории, развития Северо-Востока, научному и культурному потенциалу Магадан называли третьей столицей России. Пусть кто-то считает его провинцией, краем света, для нас – здесь начинается Россия. Это наша родина, город нашей судьбы и любви.

Магадан обладает особой магией и мощной силой притяжения. Он завоевывает сердца уникальной природой окрестностей и ощущением щедрого и доброго дома. Широта нашей души превратила Магадан в город планетарного масштаба. Новый год по магаданскому времени встречают не только в разных уголках мира, но и на космической орбите.

В День рождения от души желаю любимому городу и его жителям безграничных горизонтов! Процветания, счастья, любви и доброты вам, земляки! Пусть все планы успешно реализуются, а желания исполняются. Солнечных дней, свежего ветра и отличного настроения!

Председатель Магаданской
городской Думы А.А. ПОПОВ.








Колымские колонки