Сегодня Магадан известен как столица отдаленного, но большого и богатого региона


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОЛЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ! ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

Поздравляю вас с Днем города – города, рожденного в непростую эпоху, но покорившего тысячи сердец, ставшего символом крепкого северного притяжения.

С тех пор, как Магадан появился на карте нашей страны, в нем жили люди особенные: профессионалы практически всех отраслей экономики и науки, патриоты, чей дух был выкован самой географией этого края и теми яркими событиями эпохи, которые здесь происходили. Этим людям Колыма обязана своим стремительным освоением и теми поколениями, которые были воспитаны в атмосфере трудолюбия, инициативы, дружбы и легендарного северного братства.

Сегодня Магадан известен как столица отдаленного, но большого и богатого региона. Город на берегу холодного Охотского моря стал символом серьезных экономических перспектив, прогресса, теплых человеческих взаимоотношений, гостеприимства и щедрости.

И мы, магаданцы, вправе гордиться своей столицей: красивый, чистый, уютный и молодой город, он создан для счастливой жизни современников и тех будущих поколений, чьи судьбы уже сегодня неотделимы от судьбы Магадана – дальневосточного форпоста России!

От имени депутатов Магаданской областной Думы желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Председатель Магаданской
областной Думы А.П. АЛЕКСАНДРОВ.








Колымские колонки