Девятый студенческий отряд направлен для выполнения работ на Рудник им. Матросова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенческий строительный отряд отправился на Наталкинское месторождение Рудника им. Матросова для выполнения работ поподготовке площадей для установки геодезического оборудования.

В состав отряда вошли 10 студентов Магаданского политехнического техникума и Северо-Восточного государственного университета. В срок до 31 августа бойцы студенческого отряда должны выполнить работы по закладке 56 геологических центров и изготовлении 218 пунктов съемочных сетей. Все студенты будут обеспечены проживанием и трехразовым питанием, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Это уже 9 студенческий отряд, приступивший к работам с начала летнего сезона 2012 года.

В настоящее время в студенческих отрядах работает более 60 студентов на 8 объектах. Два дорожно-строительных отрядавыполняют работы по покраске дорожных знаков, придорожных ограждений, ремонту дорожного полотна. Студенческие строительные отряды трудятся на строительстве Кафедрального собора св. Троицы в г. Магадане и на территории аэропорта в п. Сокол.Два сервисных отряда направлены на Магаданский хлебокомбинат и в отделения Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России».
Трудоустройство студентов будет осуществляться в течении всего летнего периода 2012 года. По вопросам трудоустройства можно обращаться по адресу: г. Магадан, Комсомольская пл. 1, кабинет 216 или по телефонам 64-47-01, 64-39-18.








Колымские колонки