В Ольском районе Магаданской области перевозки учащихся средней школы села Тауйск осуществлялись без лицензии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ольского района проверила соблюдение федерального законодательства в сфере лицензирования.

Установлено, что еще в ноябре 2007 года средняя общеобразовательная школа села Тауйск получила школьный автобус для перевозки учащихся по маршрутам: Тауйск -Балаганное - Тауйск, Тауйск - Усть-Яна - Тауйск. Однако до настоящего времени на этом автобусе детей перевозят без соответствующей лицензии, что создает угрозы безопасности здоровью и жизни учащихся. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» одним из средств обеспечения безопасности дорожного движения является лицензирование отдельных видов деятельности, осуществляемых на автомобильном транспорте, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла руководителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Тауйск» представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Кроме того, прокуратура обратилась в Ольский районный суд с исковым заявлением о возложении на образовательное учреждение обязанности получить лицензию на перевозку учащихся школьным автобусом.








Колымские колонки