За первое полугодие 2012-го в Омсукчанском ЗАГСе зарегистрировано 25 рождений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Появившихся на свет 18 мальчиков и 7 девочек родители нарекли разными красивыми именами

Самые популярные - Дмитрий, Владимир, Александр, Всеволод, Алена, Анита и Ева, а редкие и необычные - Тимофей, Темурбек, Сергей, Леонид, Тагуи-Мария, Маргарита, Ксения и Каролина. В первом полугодии 2011-го также лидировали мальчики - их родилось 19, на 7 больше, чем девочек. Наибольшей популярностью пользовались такие имена, как Евгений, Марк, Михаил, Никита, Ксения, Василиса, Виктория и Дарья, а в числе редких и необычных - Эрдэни, Шамиль, Тимофей, Сергей, Яна, Софья, Полина и Мирослава, пишет "Магаданская правда".

Бракосочетаний за минувшие 6 месяцев зарегистрировано ровно столько же, как и рождений, - 25. Примечательно, что и разводов в первом полугодии прошлого года было 25, но зато за этот же период 2012-го их 19, что особенно радует и. о. начальника отдела ЗАГС администрации Омсукчанского района Татьяну Мирзоеву.

А огорчает ее вдвое сократившееся количество актовых записей по установлению отцовства - с 10 в 2011-м до 5 за аналогичный период текущего года. Что же касается скорбной статистики, то она такова: 32 человека ушли из жизни в первом полугодии прошлого года и 33 - нынешнего.
Татьяна Михайловна надеется, что во втором полугодии в Омсукчанском ЗАГСе будет зарегистрировано больше рождений, установлений отцовства, бракосочетаний. Ведь завершился первый летний месяц на торжественно-счастливой ноте.
- 30 июня в Омсукчанском ЗАГСе любящая и дружная чета Кабылиных справила 11-летие своего счастливого брака. Молодых и красивых супругов Дмитрия Александровича и Светлану Александровну тепло и сердечно поздравили друзья и знакомые, а я вручила им диплом мужа и жены "Об окончании академии любви и верности". Это свидетельство, подтверждающее годовщину их совместной супружеской жизни, наказ в стихотворной форме, призыв и дальше любить, уважать, ценить, беречь друг друга и небольшой скромный подарок об этом памятном событии, - рассказала Татьяна Михайловна, пожелав каждой семье благополучия и счастья.








Колымские колонки