Этим летом отремонтируют дорогу к селу Клепка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал соответствующее распоряжение

Глава региона Николай Дудов подписал распоряжение о выделении средств Ольскому району на ремонт автодороги. Семьсот тысяч рублей потратят на восстановление отрезка пути от Колчаковского ключа до села Клепка. Его не только заасфальтируют, но и укрепят металлическими гофрированными трубами диаметром один метр. Деньги перечислят из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях ОЭЗ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Вопрос качества дороги на этом участке поднимали на встрече губернатора с жителями Клепки. Сельчане неоднократно обращались к муниципальным, региональным властям и депутатам с просьбой привести ее в порядок, так как она разбита и содержится в плохом состоянии. В прошлом году подрядчики не справились с заданием. Они сослались на неблагоприятные погодные условия. Николай Дудов отметил, что это не может служить оправданием неисполнения взятых на себя обязательств и поручил жестко контролировать ход выполнения ремонтных работ на дорогах области руководителям региональных департаментов и муниципальных образований.

«Мы продолжаем реализацию программы по ремонту муниципальных дорог и улиц населенных пунктов. В 2012 на эти цели выделяется 30 млн. рублей. Работы планируются в Палатке, Стекольном, Армани, Клепке, Гадле и других поселках и селах Магаданской области. На ремонты дорог направляются значительные ресурсы. Их нужно использовать максимально эффективно, чтобы потом не поступало нареканий от жителей региона»,- отметил Николай Дудов.








Колымские колонки