Магаданская областная юношеская библиотека приняла участие в областной декаде «Жизнь без наркотиков»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для детей и подростков лагерей с дневным пребыванием на базе школ и клубов по месту жительства организовано и проведено 8 мероприятий. Их посетили 208 человек.

Видеолекторий «Иллюзия рая» прошел в школах №№ 4, 30 и Филиале Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Подростки спортивного отряда на базе школы № 7 и клуба «Эдельвейс» участвовали в дискуссии «Против зла - все вместе».

А для экологических отрядов школ №№ 14 и 15 проведена беседа-тест «Я могу сказать “нет!”». Это же мероприятие состоялось и для воспитанников оздоровительной базы «Зеленый остров», куда была организована поездка Управлением по делам молодёжи администрации Магаданской области.
Участники Декады узнали о современной угрозе распространения наркомании в молодежной среде, почему опасен первый шаг, наиболее частых причинах употребления психоактивных веществ и как противостоять, тем, кто предлагает их попробовать.

В библиотеке работала выставка-предупреждение «Цена зависимости - жизнь!» и постоянно действующая книжная выставка по профилактике асоциальных явлений «Территория тревоги».








Колымские колонки