Подведены итоги сдачи выпускниками школ области Единого государственного экзамена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для сдачи ЕГЭ выпускники выбирали нужные им из 12 предметов, причем русский язык и математика сдаются в обязательном порядке.

У нас, исходя из наличия вузов на территории, как один из профилирующих предметов чаще всего выбирают обществознание, историю, физику, биологию. Наименее востребованными, как и в прошлом году, остаются география, химия и литература, пишет "Магаданская правда".

Для того чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании, достаточно было набрать минимальное количество баллов: 36 из 100 по русскому языку и 24 по математике. Но на максимальную цифру по русскому языку вышли лишь 4 колымских школьников, в этом году его сдавали 938 человек. Увеличилось число школьников, не сдавших обязательные предметы. Нулевые знания по математике показали 5 %, а по русскому языку - 1,5 %. Более 70 человек в этом году не получили аттестаты.

Во время экзаменов никого не удалили за списывание или использование мобильных телефонов. После подведения итогов в конфликтную комиссию подали 38 заявлений о несогласии с результатами, и 4 из них были удовлетворены.








Колымские колонки