Колымские полицейские спасли из огня пожилую женщину и ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Июньским утром сотрудники уголовного розыска УМВД России по Магаданской области майор полиции Дмитрий Коломийчук и майор полиции Виктор Кренев в ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий выехали в один из микрорайонов областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Подъезжая к дому, расположенному по улице Солдатенко, стражи порядка заметили, что из окна на первом этаже идет густой дым. Не теряя ни секунды драгоценного времени, опера бросились в горящую в квартиру, где обнаружили спящих семилетнего мальчика и его 53-летнюю бабушку. Потолок и стены комнаты, мебель и бытовая техника – все было объято огнем. Необходимо было срочно спасть людей.

Разбудив пожилую женщину и ребенка, полицейские вывели их на улицу, после чего вызвали пожарных и бригаду скорой помощи. Затем стражи порядка приняли меры к эвакуации соседей.

Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание. Жительница областного центра госпитализирована в Магаданскую областную больницу с диагнозом термический ожог лица и отравление угарным газом. Юный колымчанин не пострадал – его передали маме.

Вот так благодаря самоотверженности, решительности и умелым действиям стражей порядка при пожаре удалось избежать печальных последствий. В настоящее время руководством УМВД области решается вопрос о поощрении отличившихся полицейских.








Колымские колонки