Магаданские единороссы помогли выпускницы Верхне-Сеймчанской средней школы уехать на учебу.


В рамках акции «Собери ребенка в школу!» президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» на минувшей неделе обсудил ходатайство Среднеканского местного партотделения (секретарь Оксана Герасимова) о приобретении авиабилета для выпускницы Верхне-Сеймчанской средней школы, об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в региональном отделении партии.

Виктория Якубова поступила во Владивостокский медицинский университет, но оплату проезда многодетные родители первокурсницы не потянули. С учетом этих обстоятельств и того, что девочка являлась стипендиатом регионального отделения «Единой России», было решено ей помочь.

Вика не просто хорошо училась, но и принимала активное участие в общественной жизни: отстаивала честь школы в предметных олимпиадах, акции «Я -гражданин России!». По приобретенному единороссами билету 28 августа она уже отправилась в Приморье.

В связи с экономическим кризисом перед региональным отделением «ЕР» достаточно остро встал вопрос о продолжении партийного проекта «Одаренные дети». На его реализацию необходимо 650 тыс. рублей в год. Свои личные средства на эти цели выделяют члены регионального политсовета партии - депутаты областной Думы.

Невзирая на трудности, эту важную миссию по поощрению стремления к учебе и общественной активности решено продолжить, так же, как и проект «Спортивная Россия», в котором участвуют юные спортсмены области.








Колымские колонки