25-летний магаданец подозревается в поджоге квартиры.


В области за сутки зарегистрировано 131 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 5.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

Ночью 2 сентября в милицию поступило заявление о том, что 17-летний молодой человек пытался похитить автомагнитолу, разбив стекло а/м «УАЗ», припаркованного возле дома по пер. Марчеканскому.

Вечером 1 сентября в парке по пер. Школьный из женской сумочки, оставленной на скамейке без присмотра, свободным доступом похищены два сотовых телефона.

1 сентября из частного дома по ул. Портовое шоссе путём выкручивания навесов входной двери похищены продукты питания. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлен злоумышленник – 24-летний магаданец.

Утром 2 сентября из кабинета в здании «М-Сити» свободным доступом совершена кража дамской сумочки с деньгами в сумме 4500 рублей.

Этим же утром в классе школы № 21 из портфеля 12-летней ученицы свободным доступом похищен сотовый телефон.

2 сентября в раздевалке спортзала этой же школы у 15-летней ученицы из сумки свободным доступом совершена кража мобильного телефона.

В этот же день в УВД по г. Магадану от 50-летнего гражданина поступило заявление о том, что 24 августа при следовании в а/м такси у него был похищен сотовый телефон.

2 сентября из комнаты общежития по ул. Набережной р. Магаданки путём взлома входной двери совершена кража сотового телефона. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил 54-летний житель города.

Утром 2 сентября на 10 км Федеральной автодороги «Колыма» водитель а/м «Toyota Mark-2» совершил наезд на пешехода, двигавшегося по обочине, после чего, оставив автомашину, скрылся с места происшествия. Пострадавший с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в областную больницу.

Вечером 2 сентября сотрудниками милиции в Магаданском рыбном порту задержан 26-летний гражданин, у которого было обнаружено и изъято 650 кг лососёвой икры и 150 кг рыб лососёвых видов без соответствующих документов.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 24 февраля текущего года в офисе компании «Спасские ворота» 28-летний житель областного центра установил на персональный компьютер контрафактное программное обеспечение с нарушением авторских прав корпорации «Microsoft»;

• в ночь на 1 августа на берегу р. Магаданки в районе ул. Набережной р. Магаданки 12 цифровой фотоаппарат, принадлежащий 18-летней девушке, похитил 22-летний молодой человек;

• 20 августа поджог квартиры в доме по ул. Колымской 15-А совершил 25-летний житель областного центра;

• 23 августа а/м «ЗИЛ» с территории предприятия по ул. Снежной угнал 17-летний молодой человек.

Милиционерами ОВД по Хасынскому району установлено, что:

• 17 ноября 2008 года в п. Стекольный кражу сотового телефона из средней школы совершил 38-летний житель посёлка;

• 25 марта в этом же населённом пункте сотовый телефон из комнаты общежития по ул. Центральной похитил гражданин 1984 г.р.;

• 11 апреля в п. Палатка кражу автомагнитолы из а/м «Nissan Laurel», припаркованного во дворе дома по ул. Почтовой, совершил 23-летний житель районного центра.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки