Вот и закончилось самое долгожданное игровое событие этого года - Russian Poker Series


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вот и закончилось самое долгожданное игровое событие этого года - Russian Poker Series. В этот раз мероприятие прошло в прекрасном годе Киеве, и было приурочено началу Чемпионата Европы по футболу. Большая серия покера собрала огромное количество профессионалов и просто любителей игры в покер на деньги.

В первый же день игровой серии (этот день получил название один А) было зарегистрировано сто пять участников. Данное количество участников немного обеспокоило участников турнира, которых очень интересовал вопрос - каковым будет размер гарантированного финального приза. По официальному заявлению организаторов в нынешнем году он должен был составить семьсот тысяч долларов, что является рекордной суммой для Большой серии покера. Следует отметить, что на второй день регистрацию прошло сто семьдесят девять человек, что помогло развеять все опасения игроков.

Подводя итоги турнира, следует отметить, что в самом главном турнире RPS приняли участие 284 человека, при этом бай-ин его составлял три тысячи долларов. Таким образом, гарантированный приз составил чуть больше заявленной суммы – 757 000 долларов. В свою очередь приз за первое место составил сто девяносто тысяч долларов, при этом именно за эту сумму развернулась нешуточная борьба.

Не очень успешным оказался игровой старт у пресловутого Дмитрия Чопа - буквально в первой же раздаче игрок потерял более трех четвертых своего банка. Помог ему в этом не менее именитый игрок по имени Ревазу Гуджабидзе, который просто растерзал пару Дмитрия своим трипсом. Такая неожиданная раздача привнесла некоторую напряженность за игровой стол, что прослеживалось в лицах и действиях всех игроков, вышедших в финал.

Спустя десять минут после неудачного старта Дмитрий Чоп продемонстрировал свой агрессивный стиль игры. Он пошел в олл-ин с тузом и тройкой на руках. Такой шаг игрока поддержал Давид Мартиросян со своей парой двоек. К счастью Дмитрия, на флопе ему приходит туз, после чего он спокойно восстанавливает свой банк и продолжает играть. Через несколько минут Дмитрий снова идет в олл-ин, и на этот раз удача снова сопутствует ему - его дама и туз становятся сильнее, чем карманная пара десяток у Николая Чеботарева. Таким образом, Дмитрий в течение двадцати минут игры удваивает сумму своего первоначального банка.

А тем временем напряжение за столом нарастало с каждой минутой, игроки начинали нервничать и время от времени совершать ошибки. Объяснить подобное можно тем, что на кону у них стояли огромные деньги, а рядом за столом сидели истинные знатоками игры. Наблюдать за игрой финального стола было неописуемо интересно, ведь именно для этого на данное мероприятие приехали не только профессиональные игроки, но и зрители, которые просто любят играть в игру покер повседневно.

По истечению примерно получаса игры случился первый досадный уход из-за стола. Давиду Мартиросяну не удалось противостоять паре вальтов, которую приберег для него Реваза Гуджанидзе. Таким образом, Давид Мартиросян занял восьмое место в турнире и завоевал денежное поощрение на сумму 22 000 долларов.

Недолго сопротивлялся и Андрей Малюченко, пошедший в олл-ин с королем и дамой против так называемого чип-лидера прошлых дней Кирилла Кустова. У Кирилла было пара вальтов, которых пополнил сет на терне, с помощью которого он выбивает Андрея Малюченко из игры. В своих комментариях к игре Андрей выразил крайнюю удовлетворенность от достигнутых им результатов - заслуженного седьмого места и денежного приза в размере 28 тысяч долларов.

В дальнейшем события продолжили свое бурное развитие, и уже через пару минут стол покинул Энвер Абдураимов. Его туз и десять не смогли противостоять тузу и королю Владислава Шуравина. Энвер был вынужден покинуть турнир, заняв 6-ое место и завоевав приз в размере тридцати шести тысячам долларов. Буквально на следующей раздаче все тот же Дмитрий Чоп опять удвоил свой банк. Помог ему в этом Кирилл Кустов, поддержав олл-ин Дмитрия. Однако его туз и десять не смогли составить должной конкуренции тузу и вольту Дмитрия. Данная раздача стала роковой для Кирилла Кустовая. Уже в следующей раздаче он проигрывает своим тузом и дамой паре королей Николая Чеботарева. Продемонстрировав замечательный уровень игры, Дмитрий покидает турнир, при этом он занимает пятое место и получает пятьдесят тысяч в качестве приза. Огромное количество болельщиков возлагало огромные надежды на игрока, поэтому его уход сильно разочаровал их.

После выхода Кирилла Кустова игра начала плавно подходить к своей завершающей стадии, при этом лидеры все больше делали акцент на свою собственную победу. В дальнейшем Дмитрий Чоп неожиданно проигрывает на префлопе Ревазу Гуджабидзе и теряет почти весь свой банк. Однако, как и ранее, ему удается в кратчайшие сроки восстановить сумму своего банка. Но уже скоро он проигрывает Владиславу Шуравину своим тузом и девяткой против туза и вольта Владислава. В конечном итоге Дмитрий Чоп занимает четвертую позицию.

И вот за столом остается тройка претендентов на победу, и игра приобретает интригующий характер. По истечению десяти минут финальный стол покидает Николай Чеботарев. Он проигрывает на префлопе Владиславу Шуравину - его карманные дамы не смогли противостоять тузам. В итоге, продемонстрировав достойную игру, Николай Чеботарев занимает третью позицию в турнире.

На удивление зрителей финальная битва не продлилась долго, т.к. у Владислава Шуравина было семикратное преимущество в фишках. Именно поэтому он попросту задавил Реваза Гуджабидзе ставками и занял первое место в Russian Poker Series, заработав при этом сто десять тысяч долларов. Подводя итог, хочется отметить, что прошедшее мероприятие принесло огромное количество положительных эмоций не только зрителям, но и участникам турнира. С каждым годом мероприятие становится все более массовым, т.к. популярность игры в покер на деньги растет с каждым днем.








Колымские колонки