Пять комфортных и красивых машин вышли на маршруты № 1, 6, 12 и 15


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ключи от новых автобусов вручил перевозчикам мэр Магадана Владимир Печеный.

Пять комфортных и красивых машин вышли на маршруты № 1, 6, 12 и 15. Однако такой замечательное событие как приобретение автобусов, стало поводом обсудить и проблемы в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как отметила руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Наталья Рыськова, по сравнению с прошлым году значительно уменьшилось количество жалоб на исполнение расписание от горожан. Подобные проблемы возникали на маршрутах № 12, 15, 52. В связи с этим по просьбам жителей по отдельным маршрутам расписание скорректировано. Еще одна категория жалоб от населения – на грубость и курение водителей во время перевозки людей. Руководителей предприятий-перевозчиков обязали сделать все, чтобы предотвратить хамство со стороны водителей, иначе им грозит увольнение. Наталья Рыськова отметила, что количество негативных обращений уменьшается, при этом в последнее время все чаще поступают благодарности в адрес водителей маршруток.

- Все мы хотим, чтобы в городе транспорт обновлялся быстрее, на сегодняшний день из общего количества транспорта, которое выходит на линию, более 50 процентов обновлено, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. - Последняя партия автобусов приобретена партия по городской программе, мы ее будем продолжать, пока не заменим абсолютно весь пассажирский транспорт. Думаю, эти яркие автобусы уже понравились магаданцам, да и водители их высоко оценили. Обращаюсь к горожанам и к водителям – берегите автобусы!

За последние три года на дороги Магадана выехало 48 новых автобусов различных марок. В день магаданцев обслуживает более половины новых автобусов. В сентябре приобретут еще 7 Фиатов. Также планируется замена автобусов на пригородных маршрутах № 5 и 101.








Колымские колонки