Несколько новостроек появится в Магадане уже в этом году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Улица Горького, Якутская, Энергостроителей и Марчеканское шоссе. По этим магаданским адресам уже в этом году появятся новостройки.

Глава областного центра Владимир Печеный провел очередное выездное заседание штаба по контролю над строительством многоквартирных домов. Такие встречи проводятся еженедельно. На них представители подрядных организаций отчитываются о проделанной за это время работе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Новостройка на Горького почти завершена.

В сентябре дом планируется заселить. На Марчеканском шоссе идет возведение стен первого этажа, готовится фундамент еще одной трехэтажки. На улице Якутсккой приступили к заливке фундамента. Пятиэтажку, которая появится на этом месте, планируется оснастить подземной парковкой. Кроме того, уже в ближайшее время начнется реализация инвестиционных проектов при участии Сбербанка.

“До конца года в рамках программы переселения в колымской столице планируется ввести в эксплуатацию 4 жилых дома, что составит 10 тысяч квадратных метров жилья”. – Прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Владимир Печеный. – “В этом году квартиры получат около 80 магаданских семей. Полностью избавиться от ветхого и аварийного жилья наш город должен в течение 2-3 лет. На данном этапе самое важное – это регулярно контролировать сроки и качество строительных работ”








Колымские колонки