В рамках антинаркотической декады 26 июня в Магадане и районах области прошли массовые мероприятия. Здоровье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках антинаркотической декады 26 июня в Магадане и районах области прошли массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

На базе сборного пункта областного военного комиссариата сотрудники Регионального управления наркоконтроля провели с призывниками профилактическую беседу о правовой ответственности за незаконный оборот наркотиков. Особое внимание было уделено причинам употребления наркотических средств в воинских частях. Наркополицейские привели примеры наркопреступлений, выявленных в воинских частях Дальневосточного федерального округа в 2011 году. Перед отправкой в войска призывники посмотрели документальный фильм о последствиях употребления психоактивных веществ, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Для воспитанников детских домов и домов-интернатов в Центре оздоровления и реабилитации «Зеленый остров» Комитет по физической культуре, спорту и туризму организовал спортивные соревнования. Участники соревнований состязались в забеге на 60 и 200 метров.

Среди юношей в забеге на 60 метров награждены Пуличкин Слава (1-3 кл.), Волошин Данил (4-5 кл.), Монахов Михаил (6-8 кл.), Ласточкин Виталий (9-11 кл.). Среди девушек лучшими стали Кулгу Ксения (1-3кл.), Телле Оксана (4-5 кл.), Максимова Катя (6-8 кл.), Сабирова Алена (9-11кл.).

В забеге на 200 метров отмечены Титов Дима (4-5 кл.), Монахов Михаил (6-8 кл.), Ласточкин Виталий (9-11 кл.). Среди девушек – Рождественская Тамара (4-5 кл.), Бесхмельницкая Настя (6-8 кл.), Сабирова Алена (9-11кл.)

В поселке Дебин сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «На краю пропасти».

В Ольском районе для детей летнего оздоровительного лагеря силами библиотекарей проведена беседа «На острие иглы». Были затронуты и темы Как вытянуть алкоголика?, ребятам рассказали об опасности наркомании и алкоголизма, о вреде, которые оказывают онм на здоровье.

В Среднеканском районе провели урок-предупреждение «Наркомания – знак беды».

В Доме культуры поселка Палатка организован просмотр документального фильма «В пределах аута».








Колымские колонки