На территориях Магаданской области, Якутии, Камчатки и Чукотки банковские карты Сбербанка России сегодня принимают 2322 предприятия торговли и сервиса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торговый оборот по картам в Северо-Восточном банке превысил 2,5 млрд.рублей

По итогам работы за 5 месяцев 2012 г. Северо-Восточный банк Сбербанка России отмечает продолжающийся рост эмиссии (выпуска) банковских карт и операций, совершаемых с их помощью.

По состоянию на 1 июня т.г. Северо-Восточным банком Сбербанка России выпущено свыше 660 тысяч банковских карт международных платежных систем, в том числе только с начала года банк эмитировал более 100 тысяч карт.

Обороты в торговой сети по банковским картам за пять месяцев т.г. превысили 2,5 миллиарда рублей, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 1,5 млрд.рублей.

«Безналичные расчеты на территориях, обслуживаемых Северо-Восточным банком, приобретают все большее распространение. Количество клиентов, которые стабильно рассчитываются по картам даже за небольшие по суммам покупки, неуклонно растет. Соответственно, растет и количество таких операций в общем торговом обороте. Кроме того, банк активно расширяет сеть торговых и медицинских центров, магазинов, салонов, аптек, автозаправочных станций, мастерских, в которых устанавливает терминалы по приему банковских карт. На территориях Магаданской области, Якутии, Камчатки и Чукотки банковские карты сегодня принимают 2322 предприятия торговли и сервиса, рост их числа за год – в 2 раза. Удобство данной формы расчетов отмечают все стороны – и наши частные клиенты, и партнеры – владельцы бизнеса. Более того, корпоративные клиенты с готовностью принимают предложения банка по участию в различных промо-акциях и программах лояльности, предоставляя клиентам-держателям карт Сбербанка дополнительные бонусы и скидки», - отмечает председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки