Магаданские судебные приставы участвуют в Спартакиаде.


Судебные приставы Управления ФССП России по Магаданской области готовятся к участию в Спартакиаде Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова.

Цель проведения мероприятий такого рода - совершенствование физической подготовки судебных приставов, формирование основ здорового образа жизни и развитие служебно-прикладных и массовых видов спорта.

Первый этап Спартакиады (региональный) проводился в июле. Программа отборочных соревнований состояла из трех видов спорта: стрельба из пистолета Макарова, гиревой спорт и троеборье. В соревнованиях приняли участие судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС, Специализированного отдела оперативного дежурства и всех районных отделов судебных приставов Управления.

И.о. начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Дмитрий Вишняков рассказал:

- По результатам соревнований лучшими стали: судебный пристав по ОУПДС Специализированного отдела оперативного дежурства Виталий Ефимов и судебный пристав по ОУПДС Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС Управления Алексей Шитов.

Кстати, победители имеют отличную физическую подготовку и являются кандидатами в мастера спорта по боксу и дзюдо. Кандидатуры победителей направлены в Управление ФССП России по Хабаровскому краю для участия во II этапе Спартакиады.

Сильнейшие из спортсменов войдут в состав команды Дальневосточного Федерального округа и примут участие в завершающем этапе Спартакиады имени М.И. Рысинова, которую планируется провести на спортивной базе Краснодарского края.

Виталий Ефимов и Алексей Шитов в настоящее время продолжают усиленно готовиться к соревнованиям, чтобы, в случае дальнейшего участия в Спартакиаде, показать наилучшие результаты и с честью представить команду своего округа.








Колымские колонки