Окна в вашем доме


Популярные ныне пластиковые окна изготавливаются из ПВХ-профилей. Пластиковые окна называются так благодаря материалу, из которого изготавливается их профиль - поливинилхлорид.

Такие окна имеют достаточно высокие характеристики при доступной стоимости. Окна из ПВХ надежны и практичны, имеют высокую теплоизоляцию, пожаробезопасность, и купить пластиковые окна дешево можно сейчас во многих компаниях.

При необходимости можно выбрать пластиковые окна, покрытые шпоном ценных пород дерева, которые совмещают красоту древесины и качества пластика. Однако, необходимо учитывать, что они должны быть изготовлены специально для наших климатических условий, т. к. многие европейские производители не изготавливают конструкций, которые могут выдержать сильные перепады температуры, частых в нашей стране. К счастью, рынок России является очень привлекательным для изготовителей пластиковых окон, и на данный момент они все-таки ориентируются на нашего потребителя, выпуская модели с несколькими камерами стеклопакетов, дополнительными уплотнителями и т. п.

Удобство пластиковых окон состоит в том, что они представляют собой единую конструкцию, которая легко и быстро устанавливается, а также достаточно герметична, чтобы защищать помещение от пыли, холода, шума. У материала, однако, есть недостатки, которые пытаются решить конструктивно. Во-первых, чрезмерная герметичность может привести к разрегулировке оптимальной влажности и качества воздуха. При высоких температурах поливинилхлорид (ПВХ) расширяется, а при низких - сужается, что может привести к появлению щелей в случае некачественного монтажа. Кроме того, профили легко поцарапать, могут появиться трещины, которые уже никак не убрать, пластик может пожелтеть со временем. Также некоторые производители используют потенциально вредные вещества в производстве ПВХ, которые могут в больших количествах нанести вред организму человека. Впрочем, ведущие производители пластиковых окон стараются совершенствовать технологии, чтобы делать безопасную продукцию








Колымские колонки