Магаданские учителя изучают новые программы по противодействию наркотикам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании в администрации региона рассмотрели деятельность Института повышения квалификации педагогических кадров

В 2012 году Институт повышения квалификации педагогических кадров разработал и апробировал новый модуль «Психолого-педагогические основания профилактики наркозависимости и других аддикций». Педагоги изучают такие темы, как «Правоохранительная деятельность в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков», «Медицинские аспекты проблемы наркозависимости», «Система и структура ведения работы по профилактике наркозависимости в образовательной среде». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

О факторах риска употребления наркотиков несовершеннолетними и способах этого избежать, слушателям курсов рассказывают сотрудники наркологического диспансера и РУ ФСКН по Магаданской области. Новую программу уже прошли около 100 учителей, психологов, организаторов и педагогов дополнительного образования.

Как рассказала на заседании руководитель департамента образования администрации Магаданской области Елена Алексеева, помимо нового модуля, Институт расширяет и традиционную программу повышения квалификации для педагогов региона.

Кроме того, ежегодно ИПК ПК за счет средств областной целевой программы «Развитие образования в Магаданской области» осуществляет издание региональных программ развития образования. Это учебные пособия по географии Магаданской области, истории родного края, эвенскому языку и др.








Колымские колонки