Для осуществления непрерывного мониторинга обстановки на строительной площадке Усть-Среднеканской ГЭС создана оперативная группа.


По состоянию на 01 сентября расход воды в створе строительной площадки Усть-Среднеканской ГЭС составил 7200 м3/с при отметке водохранилища в 235,59 м.

Временные гидротехнические сооружения, предназначенные для защиты строительной площадки от попадания воды (перемычки) имеют достаточный запас прочности в части обеспечения пропуска паводка. Максимальный объем расходов, проходящих ранее в створе Усть-Среднеканской ГЭС оставлял 8100-8200 м3\с, сообщает пресс-служба РосГидро.

Объем фильтрации в строительный котлован станции не является критическим. Откачка поступающей воды производится по стационарной схеме с помощью 6 насосов. При этом запас по высоте перемычек составляет около 2 м.

В период роста приточности, приходящегося на конец прошлой недели, были приняты решения о прекращении строительных работ в котловане и выводе техники, а также демонтаже электрических двигателей и прочего строительного оборудования. В настоящее время ситуация в котловане строящейся ГЭС находится под постоянным контролем и наблюдением.

На объекте организовано постоянное дежурство аварийных бригад, усиленных техникой и вспомогательным оборудованием. Для осуществления непрерывного мониторинга обстановки на строительной площадке Усть-Среднеканской ГЭС создана оперативная группа, в состав которой входят специалисты ОАО «Колымская ГЭС», ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» и ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой.








Колымские колонки