Портфель Северо-Восточного банка по кредитам физических лиц составил 30 млрд.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 1 июня 2012 года портфель розничных кредитов Северо-Восточного банка Сбербанка России достиг 30 млрд. руб. С начала года ссудный портфель увеличился на 6,4 млрд. руб.

Свыше 62% портфеля банка составляют потребительские кредиты. На долю жилищных - приходится около 33%, автокредиты и кредитные карты в общем объеме розничного кредитного портфеля занимают 5%.

В течение мая только потребительских кредитов Северо-Восточный банк выдал на сумму около 2,0 млрд.рублей. Ипотечных кредитов за месяц сотрудники банка оформили на 440 млн.рублей, что свидетельствует о стабильном интересе заемщиков к кредитным продуктам Сбербанка и результативной политике продаж.

Повышенный спрос на кредиты Сбербанка, - отмечает председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв, - обеспечивается не только низкими процентными ставками , льготными условиями кредитования для участников "зарплатных проектов" и сотрудников аккредитованных компаний, отсутствием дополнительных комиссий и сокращенными сроками рассмотрения заявок на кредит. Важное значение имеют и проводимые банком работы по оптимизации и расширению точек продаж, системная подготовка и повышение квалификации кредитных инспекторов».

Это позволяет Северо-Восточному банку занимать в регионах деятельности (Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ) лидирующее положение на рынке кредитования физических лиц.

Подробную информацию о кредитных программах Сбербанка можно получить на сайте www.sberbank.ru и в подразделениях банка

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки