В Магадане началась декада, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане началась декада, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

20 июня в Магадане стартовала декада «Жизнь без наркотиков!». Декада приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Ежегодно силами сотрудников Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области, УМВД, специалистам наркодиспансера и различных департаментов, молодежной общественной палатой проводится комплексная просветительская работа, направленная на предупреждение распространения наркомании в детской и молодежной среде. Наравне со специалистами в этом движении примут самое активное участие добровольцы, прошедшие подготовку в областной школе волонтеров. Это старшеклассники, учащиеся профессиональных лицеев, студенты.

Основные мероприятия пройдут в лагерях с дневным пребыванием детей и подростков, в загородных оздоровительных лагерях «Северный Артек», «Патриот», «Снежный», в библиотеках, клубах по месту жительства, кинотеатрах, домах культуры. Не останутся без внимания дети и подростки, находящиеся в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних, в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и в Центре отдыха и реабилитации «Зелёный остров».

За время декады школьники примут участие в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, тренингах, смогут высказать своё мнение на дискуссионных площадках.

План проведения декады размещен на сайте Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области www.49.fskn.gov.ru в разделе «Профилактика».








Колымские колонки